В «Ростовском кремле» открылась выставка живописи

29.02.2024

В двух залах Конюшенного двора Ростовского кремля открылась выставка «Русская живопись XVIII – начала XX в.в. в собрании Ростовского музея». Она объединила 60 картин и этюдов и 20 предметов прикладного искусства, посетители смогут увидеть полотна И.К. Айвазовского; А.К. Саврасова, И.И. Шишкина, Ф.А. Васильева, В.Д. Поленова, , А.М. Корина, П.А. Брюллова и других. Отдельный раздел показывает творчество П.И. Петровичева, чья личная и творческая биография связана с Ростовом.

Обязательно приходите, ведь выставок изобразительного искусства подобного масштаба в «Ростовском кремле» не было более 10 лет!

Обратите внимание – по этой выставке так же, как по всем нашим экспозиционным залам, можно заказать экскурсионное сопровождение! Телефон для справок 8(48536) 6-17-17 (касса музея).