В «Ростовском кремле» юным ростовцам вручили паспорта

В «Ростовском кремле» юным ростовцам вручили паспорта
27.03.2024

В регионах проходит акция «Мы – граждане России», старт которой был дан общероссийской общественно-государственной организацией «Движение первых», созданной по инициативе руководства нашей страны для воспитания подростков, формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. В рамках акции школьникам, достигшим 14-летнего возраста, вручают основной документ гражданина Российской Федерации – паспорт.

Подобная акция не впервые проходит в экспозиционном пространстве Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль», сегодня паспорта в торжественной обстановке получили 11 школьников. Такой формат мероприятия стал возможен благодаря совместной инициативе ГМЗ «Ростовский кремль», районного отделения «Движения первых» и Управлению. по вопросам миграции УМВД России по ЯО в г. Ростове.


По окончанию торжественной части для молодежи и родителей, присутствующие на церемонии, провели экскурсию «Архитектура Ростовского кремля».


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!