ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ: 50 музейных лет Тамары Козловой

05.07.2024

Тамара Игоревна Козлова, старший методист экскурсионно-туристического отдела Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль», сегодня принимает поздравления с юбилеем, 50-летием работы в музее. Директор музея А.А. Золотухин поздравил юбиляршу, вручив ей Благодарственное письмо и цветы.

Пятьдесят лет назад Тамара только что окончила школу – и буквально вместо выпускного пришла на работу в музей. Тот день 5 июля 1974 года был судьбоносным, определившим всю ее жизнь: она стала экскурсоводом. Следующие записи в трудовой книжке отмечали творческий и профессиональный рост, повышение квалификации.

Сколько туристических групп приняла она за полвека! Скольким тысячам путешественников рассказала о Ростове, его истории и культуре, о Ростовском кремле и экспонируемых в музее коллекциях! С 1995 года Тамара Игоревна выполняет также работу методиста: обучает молодых коллег трудному ремеслу экскурсовода.
Такие верность музею и любовь к своей профессии, значимость личного вклада в развитие музея не могут не впечатлять.

Поздравляем Тамару Игоревну Козлову с юбилеем и благодарим ее за верность профессии и преданность музейному делу! Верим, что ее опыт и знания послужат примером для молодых сотрудников музея.

Коллеги