«Великое паломничество императора Николая II в 1913 году»: презентация документального фильма
30.09.2023 13:00:00 - 30.09.2023 15:00:00

Предпремьерный показ фильма приурочен к торжеству закрытия выставки «Историческое паломничество Царской Семьи в 1913 году».

Этот фильм изготовлен по материалам Российского государственного архива кинофотодокументов, Российского государственного исторического архива, Государственного архива Российской Федерации и Библиотеки Конгресса США. Лента содержит около трехсот фрагментов дореволюционной кинохроники, фиксировавшей историческое путешествие царской семьи по старым русским городам, включая Ростов.

Звуковое сопровождение фильма обеспечено записями, зафиксированными на старинных грампластинках и восковых валиках. Уникальным является фрагмент, воспроизводящий голос императора Николая II.

Показ пройдет в Конюшенном дворе Ростовского кремля, начало в 13 часов.

Вход свободный.