Выставка История в автографах и лицах
22.08.2023 - 29.10.2023

Выставка представляет комплекс документов, фотографий, предметов изобразительного и декоративно-прикладного искусства XVIII-XXI веков из состава дара князя Н. Д. Лобанова-Ростовского.

Представлены автографы выдающихся деятелей Российской империи, СССР, Российской Федерации, Великобритании, Болгарии, Германии, Лихтенштейна, Франции, Италии и США на документах, книгах и других артефактах XVIII–XХI веков: европейских монархов, общественных лидеров, известных театральных и музейных деятелей, художников, литераторов.

Экспонируются также предметы декоративно-прикладного искусства и нумизматики, живописные и графические портреты, фотографии и другие предметы, тематически связанные с представленным в каждом разделе автографом. Автографы артистов сопровождены, в частности, афишами спектаклей с их участием, художников – созданными ими произведениями, а писателей и поэтов – изданными книгами.

Приглашенный куратор – Е.В. Ким

Выставка размещена в зале второго этажа Государских хором.
Цена билета: 100 рублей