Выставка «Басни Крылова»

Выставка Выставка «Басни Крылова»
09.04.2024 - 25.06.2024

Выставка посвящена 225-летию со дня рождения известного баснописца Ивана Андреевича Крылова. Она создана в сотрудничестве с Ярославской областной детской библиотекой, Музеем фарфора имени Вадима Орлова (Ярославль) и студией «Мерянка» (Ростов).

Центральным экспонатом выставки стало панно, одноименное выставке. Автор вырезанных из дерева полихромных рельефов, составляющих панно, – Алексей Гаврилович Пичугин (1909–1999), известный народный мастер, его работы хранятся в ряде российских музеев. Экспонируемое панно – уникальное произведение резчика, аналогий ему нет.

Выставка дополнена книжными изданиями разных лет, включая книжки вековой давности, а также фарфоровыми изделиями, среди которых – юбилейная ваза, статуэтки персонажей басен, кондитерская упаковка.

Экспонирование музейных предметов сопровождается показом советских мультфильмов по сюжетам крыловских басен.

Выставка работает на втором этаже Конюшенного двора Ростовского кремля.

Цена билета: 100 рублей

6+