«Иван Васильевич»: путешествие во времени

Выставка «Иван Васильевич»: путешествие во времени
08.02.2023 - 10.01.2025

Выставка в Музейной гостиной Ростовского кремля (подклет Государских хором) посвящена отмечаемому в 2023 году золотому юбилею кинокомедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Посредством музейных предметов воссоздан «дух эпох», показанных в фильме, рассказана история создания пьесы Михаила Булгакова, которая легла в основу сценария фильма.

Музей-заповедник «Ростовский кремль» экспонирует на выставке иконы XVI века, живопись и графику, бытовые предметы разных эпох, деньги, архивные материалы.

В выставке участвуют также киноконцерн «Мосфильм», представивший архивные документы и фотографии, Академический театр имени Федора Волкова — костюмы, элементы декораций, Государственный музей Михаила Булгакова — фото– и киноматериалы, рукописи, программы, музей «Советская эпоха» (Рыбинск) — предметы быта.

- знакомиться с выставкой вам предстоит в ходе сеансов — уточнить детали можно по контактному телефону +7(48536)6-17-17

- «Это я удачно зашел» — пройдите квест по местам съемок фильма в Ростовском кремле

- специально к выставке разработана линейка музейных сувениров

- подготовиться к посещению выставки вам поможет визит в кинозал портала Культура.РФ

Встретимся в соцсетях! Отмечайте свои фоторассказы и ролики в соцсетях хэштегом #ИванВасильевич_путешествиевовремени!

Сеансы: 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00
Максимальное количество посетителей на сеанс - 25 человек
Государские хоромы, 1 этаж (Красная палата)

Подробности — в блоге сайта