18 мая – Международный день музеев

08.05.2024 - 18.05.2024 14:50:00

В этот день традиционно часть услуг, предоставляемых музеями, становится бесплатной.
Для наших посетителей для свободного (бесплатного) посещения 18 мая 2024 года с 10.00 до 17.00 открыты следующие экспозиции:

- «Сокровища Ростовского кремля» (ц.Одигитрии, 2 этаж)
- «Ростовская земля: с древнейших времен до конца XV века» (Красная палата, 2 этаж)
- «Музей фарфора» (Дом И.А.Шлякова) – г. Ростов, улица Пролетарская, д. 46.
- Дом крестьянина Ёлкина (КЦ п.Борисоглебский).

В рамках акции «Ночь музеев» на территории Ростовского кремля пройдут следующие мероприятия:
- детская площадка (игры, викторины). Вход свободный
- мастер-класс «Роспись керамических изделий». Стоимость 300 руб.
- выступление участников Международного детского Пасхального вокально-хорового фестиваля «Светлая Седмица». Хороводная программа «Со светом по свету». Вход свободный.
- Акция «Огни на пруду». Вход свободный.

С 17.00 до 21.00 :
- посещение территории Ростовского кремля, Митрополичьего сада. Вход свободный.
- Посещение малых переходов кремля, интерьеры храмов Воскресения и Иоанна Богослова. Вход свободный.
- Концерт колокольных звонов (звонница ц.Иоанна Богослова). Сеансы в 18.00, 18.50, 20.45.

Также на территории Конюшенного двора с 17.00 до 20.00 приглашаем на:
- выступление семейного театра "НЕигра". Спектакль "Дикие лебеди". Вход свободный.
- экскурсия по выставке "Родные дали". Вход свободный.
- Гала-концерт лауреатов Международного детского Пасхального вокально-хорового фестиваля «Светлая Седмица». Вход свободный.
- показ фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!" Вход свободный.

Ждем вас!

Добро пожаловать в Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль»!