Новости

18 марта 2024
Турпотенциал музея-заповедника «Ростовский кремль» представлен на VI Конгрессе турагентов в Москве.
Подробнее

15 марта 2024

Государственный музей – заповедник объявляет о комплектации предметов советского времени.

Подробнее

14 марта 2024

Всего две недели осталось, чтобы увидеть «Зеленую полосу» в Москве:

Подробнее

7 марта 2024

Вчера в Костроме состоялся бизнес-форум «Ярмарка событийного туризма»

Подробнее

7 марта 2024

На протяжении нескольких лет в ГМЗ «Ростовский кремль» действует «Музейная академия».

Подробнее

5 марта 2024

Выставка «Русская живопись XVIII – начала XX вв.», которая наглядно демонстрирует историю развития русского искусства в этот период.

Подробнее

4 марта 2024

Друзья, в праздничные и выходные дни с 8 по 10 марта Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» работает в следующем режиме:

Подробнее

1 марта 2024

В адрес директора ГМЗ «Ростовский кремль» Алексея Золотухина поступило обращение от командования военного подразделения, куда был доставлен груз гуманитарной помощи, собранный по инициативе руководителя музея-заповедника.

Подробнее

1 марта 2024

С сегодняшнего дня в музее-заповеднике «Ростовский кремль» открывается совместная выставка Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и Союза художников России «Связь поколений».

Подробнее

29 февраля 2024

В двух залах Конюшенного двора Ростовского кремля открылась выставка «Русская живопись XVIII – начала XX в.в. в собрании Ростовского музея»

Подробнее

28 февраля 2024

Завершена миссия Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» по передаче груза гуманитарной помощи

Подробнее

28 февраля 2024

Завтра в музее «Дом крестьянина Ёлкина» открывается прекрасная выставка – «Храмы Борисоглебской земли в живописи и графике»

Подробнее

26 февраля 2024

Инициатором поездки выступил директор ГМЗ «Ростовский кремль» Алексей Золотухин, к сбору и отправке гуманитарной помощи подключились все сотрудники музея-заповедника.

Подробнее

19 февраля 2024

В Ярославском государственном педагогическом университете имени К.Д. Ушинского прошла IX Всероссийская научно-практическая конференция «Трефолевские чтения», в которой приняли участие научные сотрудники Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».

Подробнее

16 февраля 2024

Друзья, в праздничные и выходные дни с 23 по 25 февраля Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» работает в следующем режиме

Подробнее

16 февраля 2024

На Новгородском семинаре кафедры археологии МГУ им. М.В. Ломоносова обсудили доклад «Возможности археологии в изучении хозяйственных зон русских средневековых поселений XII-XVI вв.

Подробнее

9 февраля 2024

Мастер-класс по росписи глиняной свистульки+ в «Музее фарфора» - не просто развлечение.

Подробнее

7 февраля 2024

13 февраля 2024 года в Государственной публичной исторической библиотеке России

Подробнее
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!