Музейные занятия «Урок в земской школе»

23.09.2023 - 30.11.2023

Приуроченная к началу учебного года выставка «Земская школа», работающая в подразделении Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» — Доме крестьянина Елкина (поселок Борисоглебский), дает возможность не только составить представление о традициях школьной жизни в России в конце XIX — начале XX века, но и в ходе интерактивного занятия погрузиться в атмосферу старинной школы, освоить обычные для тех времен навыки. Например — письма чернильным пером или вычисления с помощью деревянной счетной доски.
Занятия для школьных групп проходят в музейной гостиной Дома крестьянина Елкина и выставочном зале музея.

Стоимость билета — 50 рублей (единый билет в музей).