Программа осеннего этапа акции «Веди родителей в музей»

Программа осеннего этапа акции «Веди родителей в музей»
25.10.2026 - 08.11.2026

С 25 октября по 8 ноября 2026 года в рамках осеннего этапа всероссийской акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал» «Ростовский кремль» предлагает ростовцам и гостям города совершить семейный поход в музей. Программа акции включает новые выставки, созданные в партнерстве с ведущими федеральными музеями.

С 25 по 31 октября льготные условия посещения действуют для знакомства с выставкой «Русская свадьба. Традиции и обряды», созданной вместе с Государственным историческим музеем. 

А с 1 по 8 ноября такие же льготы предлагаются для осмотра выставки «Птицы небесные и звери земные. Образы животных в христианском искусстве», в которой участвует Сергиево-Посадский музей-заповедник.

Как это работает?

Вы являетесь обладателем «Пушкинской карты» в возрасте от 14 до 22 лет и покупаете билет на интересующую вас выставку, выбрав дату посещения.

Ваши родители или законные представители при предъявлении в кассе билета, приобретенного вами по «Пушкинской карте», получают скидку 10 % на свой входной билет на тот же сеанс.

Это хорошая возможность

  • провести время вместе с семьёй

  • открыть для родителей новое лицо «Ростовского кремля»

  • узнать больше об истории, архитектуре и уникальных экспонатах музея-заповедника.

Подробности о выставках:

Ссылки для покупки билетов смотрите в разделе «Пушкинская карта» музейного сайта.


Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!