Русская живопись второй половины XVIII – начала XX веков: лекционная программа

18.03.2024 - 28.04.2024

Предлагаем любителям живописи, друзьям Ростовского музея лекционную программу по выставке «Русская живопись второй половины XVIII – начала XX века в собрании Ростовского музея». Лекции читает старший научный сотрудник Картинной галереи (сектор Художественного отдела), кандидат искусствоведения Елена Ким.
Встречи проходят в первом зале Конюшенного двора Ростовского кремля (2-й этаж здания), вход свободный.

Начало: 15 часов.

Расписание встреч:

31 марта: Художественные коллекции Ростова до Ростовского музея: кто и зачем их собирал
7 апреля: Ростовский музей церковных древностей и его художественные коллекции в 1883–1918 годы
21 апреля: Новый расцвет – открытие Картинной галереи и других художественных экспозиций Ростовского музея в 1920-е годы
28 апреля: От районного краеведческого к федеральному музею-заповеднику (1930–2020-е): взлеты и падения, проблемы и решения.