Храмы Борисоглебской земли в живописи и графике

Выставка Храмы Борисоглебской земли в живописи и графике
28.02.2024 - 30.06.2024

На выставке представлены живописные и графические произведения советских и российских художников второй половины ХХ – начала XXI века, большая часть работ посвящена ансамблю Борисоглебского монастыря – прекрасному образцу русской архитектуры.
Монументальность и изящный декор храмовой архитектуры, пейзажи с видами Ростовского Борисоглебского монастыря и местных церквей явились источником вдохновения для мастеров разных поколений, отражавших в своем творчестве осознанное чувство художественного своеобразия русской провинции.
Посетителей ждет встреча с работами Г. А. Лемана, А. Я. Леликова, Г. И. Незнайкина, Ф. В. Новотельнова, Д. П. Цупа, Н. П. Катещенко, Н. В. Зеркальникова, М. К. Финогеновой и многих других.
Выставка работает до 30 июня.
Цена билета: 100 рублей
6+