"Мир, труд, май!": выставка произведений из коллекции Ирины Севостьяновой

Выставка "Мир, труд, май!": выставка произведений из коллекции Ирины Севостьяновой
08.05.2019 - 02.06.2019

Выставку составляют живопись и графика из собрания И.В. Севостьяновой.

- Мою любовь к искусству, в частности к живописи, я получила по наследству от отца, Валентина Петровича Рычкова - врача Борисоглебской центральной больницы, - отмечает Ирина Валентиновна. - Четверть века, начиная с маленьких этюдов знакомых и незнакомых художников, именитых - со званиями и без, моих современников и художников прошедших лет, складывается моя личная коллекция современной живописи.

Название нынешней майской выставки - ностальгическая аллюзия к открытке из советского прошлого: «МИР. ТРУД. МАЙ!». Под эту тему И.В. Севостьянова подбирала работы художников.

Экспозиционер - А.Г. Морозов.
Выставка открыта в культурном центре поселка Борисоглебского - музее "Дом крестьянина Елкина" (холл и музейная гостиная, первый этаж).
Вход свободный,