«Натюрморт – симфония чувств»

Выставка «Натюрморт – симфония чувств»
09.06.2021 - 11.07.2021 17:00:00

С 9 июня по 11 июля в «Доме крестьянина Елкина» проходит 2-й цикл 10-й выставки из коллекции И.В.Севостьяновой «Натюрморт – симфония чувств»

*****

Натюрморт как жанр не так прост, как может показаться на первый взгляд: в большинстве картин художники используют иносказание — через определенный набор предметов, их расстановку, выбранные цвета, общую композицию пытаются поведать зрителю о своих чувствах и мыслях.

Десять великолепных работ советских и российских художников позволят зрителям окунуться в удивительный мир, соединяющий в себе романтизм и реализм.

На выставке представлены картины таких мастеров, как И.М. Дербенева, И.А. Широкова, З.А. Крохоняткина,  Е.В. Лапин, И.Н. Никонова, Т.В. Широкова.

Демонстрируются ранее не выставлявшиеся работы уже знакомого нам мастера Е.А. Рукавишниковой. Важно отметить экспонируемые произведения ушедшего в 2021г. народного художника России, почетного академика Российской академии художеств Ю.Д. Жаркова.