Небесное братство. Дружба советских и испанских летчиков в военные годы

Выставка Небесное братство. Дружба советских и испанских летчиков в военные годы
09.05.2019 - 28.05.2019

На выставке представлены материалы, раскрывающие малоизвестные страницы истории, которые связаны с судьбами испанских летчиков, обретших в СССР вторую родину и воевавших за нее в годы Великой Отечественной войны. Это фотографии, документы, макеты военных самолетов, форма военного летчика, а также фрагменты самолета, обнаруженные в Подмосковье поисковым отрядом "Бумеранг-ДОСААФ" Наро-Фоминского района Московской области.

Партнерами музея в организации выставки выступают испанская Ассоциация республиканских летчиков (АДАР) и Авиационно-технический комплекс (АТК) "Левцово".
Экспозиционер - И.З. Зубец.
Выставка открыта в Музейной гостиной (подклет Государских хором), вход свободный.