Выставка «ДАЁШЬ KONSTRUCТИВИЗМ!»

Выставка Выставка «ДАЁШЬ KONSTRUCТИВИЗМ!»
01.12.2021 - 13.03.2022

Выставка "Даёшь konstrucтивизм!" посвящена 100-летию истории развития легендарного стиля. На площадке создана атмосфера, ярко подчеркивающая послереволюционную эпоху. Для выставки воссоздано более ста костюмов по эскизам известных мастеров В.Степановой, Л. Поповой, А. Экстер, В. Мухиной, В. Татлина, С. Эйзенштейна.

Современные дизайнеры и волонтеры собирали статьи и фотографии, изучали фонды музеев, покупали ткани и создавали реконструкции бытовых и театральных костюмов, по «слепым» фотографиям, чертежам и эскизным проектам.

В масштабном проекте полифонически звучат все грани конструктивизма – от театра и моды до кинематографа и архитектуры.

Выставка работает: 1 декабря - 13 марта

Выставка размещена на втором этаже левого крыла Конюшенного двора.
Открыта в среду-воскресенье с 10 до 17 часов.

Билет: 200 руб.
Экскурсионное обслуживание: 1000 руб. с группы