Выставка «Для милых дам»

Выставка Выставка «Для милых дам»
20.03.2024 - 23.06.2024

Выставка представляет предметный мир женщины конца ХIX – первой половины ХХ века. В витринах размещены украшения и туалетные аксессуары, расшитые бисером сумочки и коробочки, бумажники и кошельки, веера и шкатулки, изящные табакерки и так называемые «лакомники» – небольшие нарядные мешочки или наружные карманы, крепившиеся к завязанному на талии поясу. Всего выставлено около пятидесяти предметов, многие из которые экспонируются впервые. Эта камерная выставка дополняет тему женского быта, представленную в постоянной экспозиции Музея ростовского купечества.

Посетители получают возможность заглянуть в женский будуар ушедших времен и сравнить его с предметным миром современных модниц. Дополняют предметный ряд изображения на почтовых карточках и фотографиях, показывающие, как использовались те или иные вещи в быту.

Выставка открыта в Музее ростовского купечества, вход свободный (по билету в музей).

16+