Приветственное слово наместника Ростовского Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря игумена Евстафия. с.3.

Дорогие братья и сестры, труженики на ниве истории и культуры, позвольте мне от лица насельников нашей обители сердечно приветствовать вас.

Мы, представители Русской Православной Церкви, понимаем важность и значимость вашей деятельности, особенно в настоящий многословный период для нашей страны. У нас с вами общее дело - спасти русский народ от нравственного разложения, И как важно и знаменательно, что эта конференция посвящена славному событию в истории русского народа - 600-летнему юбилею со дня преставления (кончины) Преподобного Сергия Радонежского. Преподобный Сергий и поныне является истинным борцом за святость и красоту; а посему мы надеемся, что его молитвами Господь благословит ваше благое начинание. Успехов вам.