12 декабря в программе «Вести недели» в эфир вышел обзор Максима Киселева «Ярославия: все, что нужно искушенному туристу»

12 декабря в программе «Вести недели» в эфир вышел обзор Максима Киселева «Ярославия: все, что нужно искушенному туристу»
13.12.2021

Ростов ожидаемо оказался представлен в телесюжете: звучат соборные колокола, сияет красками финифть, седой древностью веет от уходящих в небеса пятиглавий церквей Ростовского кремля. О Ростове же говорит в интервью журналисту врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев:

«Нам хотелось бы, чтобы здесь была не одна точка, не две, не три, куда ходили бы туристы, а чтобы здесь было большое историческое пространство, куда можно было прийти. И в музеи, и в кремль. Чтобы посмотреть старые купеческие дома. Чтобы были места вокруг Ростова, куда можно было бы поехать. И чтобы туристы останавливались в отелях. И чтобы отели были комфортными. И чтобы это не было бегом. И больше всего от этого выиграют местные жители. Они должны получить комфортную и красивую историческую среду, они увидят, как качественно изменится их жизнь к лучшему».


Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!