131 год со дня рождения известного русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова

15.05.2022
15 мая исполняется 131 год со дня рождения известного русского писателя, драматурга, театрального режиссера, актера, признанного классика литературы прошлого столетия Михаила Афанасьевича Булгакова.

Автор бессмертных произведений «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», «Собачье сердце», а также пьесы «Иван Васильевич», по мотивам которой в начале 70-х годов 20 века Леонид Гайдай написал сценарий фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Фильм вышел в прокат 17 сентября 1973 года и принес Леониду Гайдаю новый оглушительный триумф: 3-е место в прокате, 60,7 миллиона зрителей, а для Ростовского кремля стал визитной карточкой.

В этом году исполняется 50 лет с момента съемок фильма. Этим событиям в музее «Ростовский кремль» будет посвящен интерактивный проект «Иван Васильевич. Путешествие во времени». Часть фотографий для проекта представлены знаменитым ростовским художником и фотографом Валерием Абрамовым.