16 августа в «Ростовском кремле» откроется выставка «Шедевры археологического наследия России»

16 августа в «Ростовском кремле» откроется выставка «Шедевры археологического наследия России»
09.08.2022
С 16 августа в Музейной гостиной Ростовского кремля посетители смогут ознакомиться с фотографиями уникальных археологических находок, обнаруженных экспедициями Института археологии Российской академии наук в ходе спасательных археологических работ, а также с уникальными предметами из фонда «Археология» Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль». 

Россия, крупнейшая страна мира, представляется как огромное и единое археологическое пространство, в котором на площади свыше 17 млн кв. км обнаружено более 60 тысяч памятников археологии, хранящих в себе ценнейшие сведения по истории нашей страны.  

На выставке, проводимой в рамках Года культурного наследия народов России, будут представлены фотографии находок и подлинные артефакты, которые вместе иллюстрируют богатство и высокую культуру народов, цивилизаций, существовавших на территории современной России от раннего палеолита до новейшего времени. 
 
Выставка, организованная Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль» совместно с Институтом археологии Российской академии наук, продлится до 2 октября.
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!