27 сентября – Всемирный день туризма

27 сентября – Всемирный день туризма
22.09.2021

В канун Всемирного дня туризма, 26 сентября, в Ростове будут действовать специальные условия для гостей. В этот день 12 городских брендов объединятся в рамках масштабной акции, чтобы продемонстрировать посетителям своих заведений культуру ростовского гостеприимства.

В музеях пройдут специальные мастер-классы для гостей и будут действовать «счастливые часы» (скидки до 50 %), отели и гостиницы осуществляют размещение по ценам буднего дня, от каждого ресторатора – партнера гости получат особое местное угощение и «комплимент».

Мы предлагаем нашим гостям принять участие в конкурсе «Лучший турист», который пройдет с 24 по 26 сентября. Для этого нужно создать публикации с фото о достопримечательностях нашего города в социальных сетях с геолокацией и тегами #ростоввеликий #деньтуризма, а после публикации прислать ссылку на нее через специальную форму на сайте городской администрации grad-rostov.ru. Победитель по наибольшему количеству публикаций будет определен 26 сентября в 14:00 и награжден памятным призом.

Партнерами акции являются ООО «XXI» век, государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», гостиницы «Усадьба Плешанова», «Царевна-Лягушка», предприятия общепита «Иван Царевич», «Лионъ», «Алеша Попович», «Харчевня», «Bravis», «Провинция», «Русское подворье», дома творчества «ХОРС» и Дом ремесел, музей «Ростовское подворье.

 


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!