30 апреля в музее «Ростовский кремль» открывается летний маршрут

26.04.2022

С этого дня туристам становятся доступны интерьеры соединенных переходами надвратных храмов Иоанна Богослова и Воскресения.

Главная особенность храмовых интерьеров – фресковая роспись стен, сводов и высоких каменных иконостасов. Храмы были расписаны в конце XVII века, фрески хорошо сохранились, отреставрированы.

Путешествие по переходам совершается в комфортных условиях: посетители защищены от непогоды. Гости имеют возможность насладиться великолепными видами центрального двора кремля и Митрополичьего сада. И, конечно, можно не только смотреть, но и фотографировать — фотосъемка в музее бесплатна и имеет лишь технические ограничения (в экспозициях — без вспышки и штатива).

Напоминаем, что также работают смотровая площадка Водяной башни и музейный кинотеатр «Часовая башня».

С режимом работы музея-заповедника, стоимостью билетов можно ознакомиться на сайте в разделе «Посетителям» — https://www.rostmuseum.ru/posetitelyam/

Телефон для справок (касса музея): 8(48536) 6-17-17