«Движение первых» в Ростовском кремле

31.01.2024

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» нередко становится площадкой для местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». На этот раз в Конюшенном дворе прошли сразу два мероприятия – финал школьной Лиги квизов «Мозголомка» и заседание муниципального совета организации.

Сегодня в «Движение первых» в Ростовском районе вовлечены учащиеся более 20 общеобразовательных школ, это активисты, желающие не просто участвовать в жизни страны, а готовые выступить с собственными инициативами и предложениями. Основной акцент в заседании муниципального совета организации, который прошел в непринужденной атмосфере Литературного кафе, был сделан на проработке реализации идей, предложенными школьниками, которые уже прошли одобрение регионального и федерального уровня общественной организации.

Специалист муниципального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Виктор Тихонов отметил выигрышность пространства Литературного кафе: «помещение просторное, уютное, современное. Несмотря на то, что мы здесь достаточно «широко» разместились, есть контакт с каждым участником, я могу «дотянуться» до каждого. Просто здорово, что такое пространство появилось в центре города, и мы надеемся, что будем здесь встречаться и впредь».