Федеральные музеи в новогодние каникулы посетили более миллиона человек

Федеральные музеи в новогодние каникулы посетили более миллиона человек
12.01.2023

Министр культуры Ольга Любимова провела брифинг о посещаемости учреждений культуры в новогодние праздники. Речь шла о том, сколько мероприятий провели учреждения культуры в новогодние праздники, о количестве посетителей, о прокате отечественного кино в первые дни года. Была озвучена динамика использования Пушкинской карты в праздничные дни и события, популярные среди ее держателей.

По информации, которую озвучила министр, более миллиона человек посетили в новогодние каникулы федеральные музеи Каждый десятый посетитель посетил музей по Пушкинской карте. Лидеры по посещаемости – Эрмитаж и Третьяковская галерея.

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» в первую неделю 2023 года посетило более 15 тысяч человек. Наши гости смогли увидеть не только постоянные экспозиции, но и специальные тематические выставки – так, «Новогодняя история» (0+), где представлены игры, игрушки и новогодние атрибуты середины прошлого века, стала интересна всем от мала до велика; в этом же зале для детей провели новогодние костюмированные представления. К слову, выставка доступна до 15 января, в эти выходные ее еще можно посетить. Востребована у туристических и семейных групп сезонная программа «Рождество в купеческой усадьбе».

И, конечно, наш каток принял сотни любителей активного зимнего спорта. Каток сейчас работает в том же режиме, что и музей - с 9.00 до 17.30. (обратите внимание – в субботу территория музея, и, соответственно, каток работают до 19.30!). Выдача инвентаря (коньков) в пункте проката завершается за полчаса до закрытия музея.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!