Фестиваль граффити «Ростов и Ростовский кремль глазами художников»

Фестиваль граффити «Ростов и Ростовский кремль глазами художников»
24.08.2022

Впервые в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» пройдет фестиваль граффити

В Конюшенном дворе – на внутренней его площадке, под открытым небом, – уже сооружаются конструкции, где будут творить уличные художники. Самовыражаться они могут в самых разных техниках при помощи привычного для каждого арсенала инструментов: от аэрозольных красок и маркеров до картонных трафаретов с наклейками. Участникам фестиваля необходимо лишь соблюсти главное условие: героем их работ должен стать Ростовский кремль. Лучшие, по мнению жюри, работы станут участниками выставки. 

– Споры искусствоведов о том, чем же является сегодня граффити, продолжаются. Есть сторонники, есть противники. Но тот факт, что граффити вышло из андеграунда и заявило о себе, – отрицать нельзя. Это вид концептуального искусства, творческий язык, на котором говорит молодежь. Мы даем возможность им высказаться. Я уверен, что это будет интересный рассказ, – говорит директор музея «Ростовский кремль» Александр Филяев.

Открытие фестиваля – 27 августа в 10.30. Вход свободный.

В открытии принимают участие шоу-группа «Мечта» и театральная студия «Дикие лебеди».


Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!