Фильм «Фрески» станет доступным для посетителей Ростовского кремля

17.06.2021
По заказу Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» снят фильм «Фрески», на днях состоялся его премьерный показ.
Авторы фильма – Наталия Каровская и Антон Полевода, музыка Сергея Филатова.
Съемку уникальных фресок осуществлял давний партнер музея компания «Gecko Visual».

Фильм посвящен росписям трех церквей Ростовского кремля - Воскресения, Иоанна Богослова и Спаса на Сенях. Съемки, проведенные с помощью специального оборудования в режиме сверхвысокой четкости, позволяют заглянуть в самые укромные уголки, которые обычно не доступны человеческому взгляду; так, под куполом церкви фрески не всегда можно рассмотреть даже в бинокль.

Картина рассчитана на широкую аудиторию и продолжает ряд фильмов, ранее созданных для знакомства с историей и архитектурой Ростовского кремля – «Ураган 1953 года», «Митрополичий сад», «Музейное действо».

Для показа посетителям Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» фильм «Фрески» будет доступен в ближайшее время.