Фотовыставка «Иван Васильевич. Путешествие во времени»

20.05.2022

В Международный день музеев на территории музея-заповедника «Ростовский кремль» открылась фотовыставка «Иван Васильевич. Путешествие во времени». Это интерактивный проект, посвященный полувековому юбилею съемок легендарного фильма «Иван Васильевич меняет профессию» режиссера Л. Гайдая, которые проходили в Ростове в 1972 году.

Часть фотографий для выставки представлены ростовским художником и фотографом Валерием Абрамовым, который запечатлел на пленку немало кадров со съемочного процесса, часть — из коллекции киноконцерна «Мосфильм». Снимки показывают нам, как герои фильма Жорж Милославский и Иван Васильевич убегают от царского войска и звонят в колокола ростовской звонницы.

Выставка будет работать до конца 2023 года.