Губернаторская премия за музейную выставку

Губернаторская премия за музейную выставку
02.07.2019 21:00:00
В Ярославле прошла торжественная церемония вручения региональных премий за достижения в области культуры в 2018 году. В числе лауреатов - Сергей Сазонов, заместитель директора музея "Ростовский кремль" по научной работе - за выставку "Хвост кометы. Произведения «левых» художников начала ХХ века".

- Я благодарен губернатору Ярославской области Дмитрию Юрьевичу Миронову и экспертному совету за высокую оценку нашей работы - моей и Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль». В этой связи хочу упомянуть имя Ольги Розановой, всемирно известное произведение которой «Зеленая полоса» находится сейчас в Ростовском музее и доступно для просмотра всем жителям области и туристам. С открытием выставки «Хвост кометы» картина обрела свой постоянный дом в Ярославской области.

Я благодарю директора музея Наталию Стефановну Каровскую, которая была автором идеи и вдохновителем этой выставки. Для нас очень важна эта награда. "Ростовский кремль" - музей федерального подчинения, но мы остаемся музее Ярославкой области. Премия – признание этой нашей позиции. Дорогие земляки, мы всегда в вашем распоряжении.   
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!