Итоги Европейских дней наследия-2020

Ростовский кремль (финифть)
13.01.2021
В конце сентября 2020 года Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" принял участие в Европейских днях наследия с культурно-просветительным мероприятием "Музей финифти в Ростовском кремле". Мероприятие проходило в онлайн-режиме, посетители знакомились с экспозицией, представляющей старинный ростовский художественный промысел - живописную эмаль; экскурсию обеспечивал аудиогид.

К началу января итоги акции были подведены. В пришедшем в музей информационном письме сообщается:
"В этом году в программе Европейских дней наследия приняли участие институции из 118 населенных пунктов и 48 субъектов Российской Федерации. Количество виртуальных посетителей страниц и участников онлайн мероприятий превысило отметку в 1,5 млн человек, а количество посетителей очных мероприятий составило больше 50 тыс. человек".

В музей поступило также письмо с благодарностью за организацию и проведение экскурсии в рамках Европейских дней наследия.

Организаторы уже объявили тему Европейских дней наследия-2021: "Наследие, доступное всем".

Благодарность Размер: 377.3 Кб