Музей «Ростовский кремль» посетила большая группа московских журналистов и блогеров

Музей «Ростовский кремль» посетила большая группа московских журналистов и блогеров
09.12.2019

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» по инициативе Союза городов Золотого кольца посетила большая группа московских журналистов и блогеров. Пресс-тур был организован в рамках акции «Дни Золотого кольца» в Москве. По условиям акции одну неделю более 300 столичных туристических агентств продавали туры по Золотому кольцу со скидкой. За это время продажи выросли в 2 раза. Наибольшим спросом пользовались Ярославль и Ростов Великий.

6 декабря в музее-заповеднике «Ростовский кремль» участникам пресс-тура рассказали о проекте «Зима в Ростове» и новом фестивале «Зимние вечера в Ростовском кремле». С программой фестиваля, рассчитанной на три зимних месяца, можно познакомиться на сайте проекта https://zimavrostove.ru/zimnie-vechera. Потрясающие впечатления получили столичные журналисты и блогеры от экскурсии по экспозициям музея «Ростовский кремль», а также от квест-программы «Иван Васильевич. Снимается кино», переодевшись в костюмы киногероев.

В завершении программы участники пресс-тура осмотрели гостиницу «На погребах», которая находится на территории музея. Цены на проживание в ней всех приятно удивили. Некоторые участники тура намерены уже в ближайшее время вернуться сюда, чтобы поработать, и подробно в средствах массовой информации и социальных сетях рассказать общественности о прекрасном музее-заповеднике «Ростовский кремль».

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» благодарит Союз городов Золотого кольца и туроператора «Магазин путешествий» за организацию пресс-тура. Подробно с программами музея-заповедника можно познакомиться на сайте https://www.rostmuseum.ru.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!