Музей «Ростовский кремль» принял участие в просветительском проекте «Прогулки по музеям онлайн»

19.05.2022

Сотрудник музея Марина Косарева в режиме реального времени рассказала об истории возникновении ансамбля Ростовского кремля, его особенностях и уникальной архитектуре. Прошли предварительную регистрацию и посмотрели онлайн-экскурсию около 100 человек.

Следующая онлайн-встреча состоится в июне и будет посвящена Митрополичьему саду, единственному в России реконструированному средневековому саду митрополичьей резиденции.

Напомним, проект «Прогулки по музеям онлайн» реализуется с апреля 2020 года и входит в перечень городских мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы. Это онлайн-площадка для знакомства с историей и культурой городов России, их бытом, традициями, современной жизнью горожан. Она создана для школьников и родителей, студентов и педагогов школ и колледжей.