Музейные специалисты повышают квалификацию

03.12.2021

В Русском музее прошли курсы повышения квалификации «Музейный климат – основа сохранности музейных коллекций»; обучение прошла и руководитель отдела мониторинга музея-заповедника «Ростовский кремль» Любовь Печкина.
Программа курсов ориентирована на главных хранителей музеев, хранителей музейных коллекций, музейных климатологов, реставраторов художественных музеев, выставочных центров и галерей России.
Курсы организованы отделом Консультационно-методического центра художественных музеев Российской Федерации совместно с отделами хранительской и научной части, службами технико-технологического обеспечения и цифрового развития, по работе с посетителями и связям с общественностью Русского музея. Занятия провели заведующие отделами и ведущие специалисты музея на экспозициях, в отделах и фондах.
Полученные знания помогут специалистам быть в курсе передовых технологий, оперативно отвечать на вызовы времени.