«Музейный центр «Дом А.А.Титова»: от замысла к реализации» презентуют в ГПИБ России

07.02.2024

13 февраля 2024 года в Государственной публичной исторической библиотеке России (г. Москва) состоится презентация масштабного музейного проекта и одноименной книги материалов круглого стола «Музейный центр «Дом А.А.Титова»: от замысла к реализации».

В октябре этого года отмечается 180-летие со дня рождения выдающегося музейного и общественного деятеля – ростовского купца, историка, археографа и собирателя рукописей Андрея Александровича Титова (1844 – 1911), одного из создателей музея в Ростовском кремле. Государственная публичная историческая библиотека России хранит одну из самых значительных коллекций трудов ростовца, автора более 700 публикаций по истории древнего Ростова Великого и других регионов России.

Принять участие в мероприятии можно в онлайн-формате, заполнив форму (см. ссылку).