Награждение участников творческих конкурсов

Награждение участников творческих конкурсов
06.11.2018

3 ноября 2018 года в Музейной гостиной «Ростовского кремля» прошло торжественное награждение победителей и призеров двух конкурсов, организованных музеем (фотоконкурс «Я сегодня был в кремле», конкурс рисунков «Я рисую кремль»). Оба конкурса были посвящены 135-летию музея: 10 ноября 1883 года в восстановленной Белой палате, был торжественно открыт «Музей церковных древностей».

Вначале были награждены участники фотоконкурса «Я сегодня был в кремле».

В конкурсе приняли участие 50 человек из разных городов России: Москва, Ярославль, Астрахань, Северодвинск, Санкт-Петербург, Воронеж, Севастополь, Подольск, а также жители нашего прекрасного города Ростова. Возраст участников – от 10 до 60 лет.

Во второй тур прошло 10 человек. Победители конкурса выбирались путем живого голосования, в ходе которого три работы, набравшие большее количество голосов, стали победителями.

Участники, прошедшие во второй тур, были награждены сувенирами от Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».

Коробченко Ольга Александровна (1695 голосов)

Садовников Василий Анатольевич (1119)

Моленова Юлия Евгеньевна (645 голосов)

Чернова Наталья Юрьевна(599 голосов)

Дмитриев Алексей Сергеевич (566 голосов)

Петрицкий Сергей Евгеньевич (534 голосов)

Болгова Татьяна Владимировна (531 голосов)

Были награждены победители фотоконкурса

3 место Грибанова София «А из вашего окошка - только улица немножко» 2635 голосов

2 место Пчелкина Любовь Юрьевна «Осень – это вторая весна, когда каждый лист – цветок». 3340 голосов

1 место Виноградов Дмитрий Игоревич «Свадьба в замечательном кремле» 3618 голосов

Далее были награждены участники и победители конкурса рисунков «Я рисую кремль». В нем участвовали школы:

МОУ Поречская СОШ

МОУ «Школа имени Евгения Родионова»

МБОУ Васильковская ООШ

МОУ Белогостицкая СОШ

МОУ Шурскольская СОШ

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты и раскраски

Призерами конкурса стали:

3 место между собой разделили Ксения Най (Поречская школа) и Настя Русинова (Поречская школа)

2 место между собой разделили Саркис Сарксян (Поречская школа) и Ира Веретенникова (Васильковская школа)

1 место между собой разделили Лера Осколкова (школа им.Родионова) и Илья Меркулов (Белогостицкая школа)