Лекторий «Великий город с великой историей»: первая лекция нового сезона

21.10.2013

Начат очередной сезон лектория «Великий город с великой историей». 20 октября сотрудник отдела декоративно-прикладного искусства И.З. Зубец прочитала лекцию «Праздничные традиции Ростовского уезда». Народные традиции празднования тех или иных календарных событий раскрыты на большом этнографическом материале. Большой массив сведений по теме лекции сохранился по богатым приозерным селам Ростовского уезда. Угодичи, Поречье, Сулость исследовались в этом плане еще дореволюционными краеведами. И этот массив был представлен лектором с привлечением памятников из собрания музея.