«Музейный сувенир» Ростовского кремля – лучший!

23.10.2013

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» cтал лучшим в номинации «Музейный сувенир» Форума музеев Москвы. Так решило жюри - и это решение полностью совпало с оценками посетителей выставки. Победу «Ростовский кремль» разделил с Музеем П.И. Чайковского. Сувенирная продукция Ростовского музея – пропаганда традиционного и нового. Она представляет древности Ростовской земли: построенный митрополитом Ионой в конце XVII века уникальный архитектурный ансамбль, сохранившуюся до наших дней традицию исполнения колокольных звонов, финифть – старинный промысел живописи по эмали, учрежденные в наши дни фестивали. А также – демонстрирует шедевры музейных коллекций, среди которых выделяется собрание русского авангарда. Первым музей «Ростовский кремль» оказался и в неофициальном зачете по активности продвижения своего продукта.