Так наступает зима в музее: восточную башню закроют для посещения

24.10.2013

В течение нескольких недель – последних дней октября и начала ноября – посетители «Ростовского кремля» имеют возможность не только осмотреть кремль снаружи и внутри, но и окинуть его взглядом сверху – поднявшись на Водяную башню. Эту возможность любители фотографировать панорамы, фотографироваться на их фоне и просто любоваться прекрасными видами Ростовского кремля и его окрестностей очень ценят. С приходом зимы доступ на башню прекращается. Любимый туристами маршрут по переходам ограды ансамбля уже закрыт, это делается каждый год с наступлением холодов, для того, чтобы обеспечить сохранность настенной живописи тех храмов, которые соединены переходами.