«Ростовский кремль» - один из самых востребованных объектов в экспедиции «Моя родина – Ярославия»

30.10.2013

Благодарственным письмом отметили деятельность Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» организаторы патриотической туристстко-краеведческой экспедиции «Моя родина – Ярославия» на церемонии подведения итогов сезона работы этого движения, прошедшей 29 октября в зале «Классика» Ярославского музея-заповедника. В церемонии приняла участие заведующая Музейным детским центром «Ростовского кремля» Ирина Никитина. Экспедиция эта ставит свою целью создание условий для освоения школьниками духовных, культурных и природных ценностей родного края, цель достигается решением ряда конкретных задач, среди которых – посещение участниками экспедиции музеев Ярославской области. Каждый участник имеет маршрутную книжку, которую заполняет, путешествуя по музеям Ярославии и отмечая посещенные объекты один за другим. За посещение музеев, памятных мест области, природных объектов школьникам начисляются баллы. Посетившие 35 объектов получают золотой знак, 25 – серебряный, 15 – бронзовый. Всего объектов в маршрутной книжке – 94. Музей «Ростовский кремль» и два его филиала, – в поселке Борисоглебском и в селе Богослов на Ишне – в нем значатся. «Ростовский кремль», по свидетельству организаторов, - один из самых посещаемых объектов.