Выставка «Ростов антоновский»

23.07.2013

Открылась персональная выставка живописных работ Инны Антоновой «Ростов антоновский». На выставке представлены 20 полотен «ростовского» периода творчества художницы Инны Демьяновны Антоновой. Большинство из них навеяны впечатлениями от древнего города и произведениями древнерусского искусства, выставленными в залах Ростовского музея. Художественный мир, творимый Инной Антоновой, наделён чертами гротеска и явно фантастичен. Но он по-своему не менее реален — в идеях, а не в фотографическом следовании натуре. Выставка проходит в Музейной гостиной (Красная палата, 1 этаж).