Романтики и лирики современного джаза

19.07.2013

6 февраля 2013  в 17.30 в Красной палате Ростовского кремля состоялся концерт квартета Игоря Володина. Квартет собран известным российским композитором и пианистом Игорем Володиным из музыкантов, проживающих в разных городах, но объединенных общей идеей поиска своего российского джазового почерка. Игорь Володин – музыкант, обладающий особым композиторским даром: его музыка красочна, аллегорична и образна. Организатор и музыкальный руководитель ежегодного джазового фестиваля «Сентябрь в Тихвине» разрабатывает особый музыкальный стиль, а в каждом произведении создается удивительный мир, наполненный красотой, теплом, искренностью и любовью. В этот вечер на сцену вышли Игорь Володин - клавишные (Тихвин), Стас Майнугин - саксофоны (Ярославль), Юрий Грибецкий - бас (Тихвин), Олег Юданов - ударные (Архангельск).