Мастер-класс «Рождественский сувенир» - как сделать ангела?

17.12.2013

Ушла ли невозвратно в прошлое традиция своими руками делать игрушки для украшения новогодней елки? Судя по тому, с каким воодушевлением дети и взрослые создают из атласа и серебристых нитей ангелов во время мастер-класса «Рождественский сувенир», традиция жива. Технология так несложна, а результат так прекрасен: минут за двадцать из лоскутков ткани возникает почти невесомая белоснежная игрушка. А более всего радует тех, кто попробовал свои силы в этом немудреном ремесле, ощущение собственного роста, овладения мастерством. Этот мастер класс проводят совместно арт-студия «Зеленая полоса» и Музейный детский центр «Ростовского кремля». Сейчас музей принимает в своих стенах группы воспитанников детских домов и интернатов, коррекционных школ, эти предпраздничные путешествия организованы для детей в рамках областной целевой программы. Здесь ребят ждут знакомство с памятниками Ростовского кремля, экскурсия по исторической экспозиции, мастер-класс колокольных звонов – и, конечно же, «Рождественский сувенир». Уже более полутора сотен ангелов, изготовленных в ходе мастер-классов, разлетелись по городам и поселкам Ярославской области. Мастер-класс «Рождественский сувенир» включен в новогоднюю афишу «Ростовского кремля»: со 2 по 8 января все гости музея могут заказать его в фойе киноконцертного зала «Былинник».