Педагоги России в «Ростовском кремле»: как научить творчеству?

19.12.2013

Сегодня в «Ростовском кремле» завершает работу один из межрегиональных этапов XII Международной ярмарки социально-педагогических инноваций. В течение двух дней педагоги, организаторы образовательного процесса из разных областей России и стран СНГ напряженно работали на семинарах, мастер-классах, общались в кулуарах, знакомились и договаривались о контактах и возможном сотрудничестве. Высоко оценила работу своих коллег заведующая Музейным детским центром Ростовского музея Ирина Никитина. Представленные участниками этого педагогического форума авторские инновационные проекты имеют для музейных педагогов «Ростовского кремля» большую практическую пользу. Некоторые разработки можно сразу использовать с предсказанным успехом. Но более всего, отметила Ирина Никитина, воодушевляет та «заразительная активность», которая отличает гостей этого педагогического собрания. Ведь для участия в ярмарке социально-педагогических инноваций собираются сильные педагоги, профессионалы, умеющие работать много и творчески, ставить цели и добиваться их, – лучшие из лучших. А самое главное – готовые распространять свой опыт, делиться методиками. На фотографиях – мастер-класс в Музейной гостиной «Ростовского кремля» проводит социальный педагог из Архангельска .