Подарки для Музейного детского центра от семьи Копериных

30.12.2013

Было из чего мастерить игрушки для новогодней елки воспитанникам Музейного детского центра. Будет чем расписывать изделия глины и дерева на мастер-классах. И все – благодаря подарку, который накануне Нового года привез в Музейный детский центр Георгий Коперин. 50 наборов для детского творчества и несколько тысяч баночек акриловой краски составили этот подарок. Георгий Коперин – заместитель директор по развитию фирмы "TVORIS", производящей товары для творчества. Вручать подарок он приехал в Ростов с сыном, и не случайно. С Музейным детским центром связь у семьи Копериных фамильная, так сказать. Здание 56 на улице Окружной когда-то было усадьбой одной из известных ростовских купеческих династий – Копериных. Нещадно эксплуатировалось в качестве коммунального жилья без особых надежд на ремонт, не говоря о реставрации. Пока, наконец, особняк не взял под свою опеку Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» - теперь здесь размещен Музейный детский центр. Ростовские дети, принимающие участие в программах Музейного детского центра, их родители и, конечно, музейные педагоги благодарны Г.Ю. Коперину за подарки и внимание к работе по воспитанию юных ростовцев. А более всего – за память о городе своих предков.