«Живая старина»-2014: детский фольклорный ансамбль «Крутуха»

28.04.2014

Среди фестивалей, участником которых уже успел стать ансамбль «Крутуха» – московская «Светлая седмица», греческий «Серебряный дельфин», подмосковный «Берестень», новгородская детская фольклорная ассамблея и ряд других всероссийских фольклорных форумов. Мастерство этого объединения юных музыкантов оценивается очень высоко. В сентябре 2013 г. коллектив вошел в состав участников проекта «Этносфера», нацеленного на сохранение и развитие русской традиции в современных музыкальных формах. Ансамбль был создан в 2006 г. выпускниками Колледжа им. Гнесиных. Он представляет собой творческое объединение детей, их родителей и педагогов. Основным направлением для себя ансамбль определил исследование народного музыкального и прикладного творчества Брянской области. Бытовые танцы, песни, народные игры, объединяющие все эти виды творчества календарные обряды Брянщины представляет публике «Крутуха» в своих концертах. Такую программу предложит  «Крутуха» и на фестивале «Живая старина» 23-25 мая.