«Живая старина»-2014: народные театры

12.05.2014

Фестиваль «Живая старина» призван создавать атмосферу народного праздника. Как нельзя лучше этому способствуют любимые народные увеселения. Не первый год в ростовском фестивале забавляет публику Народный театр Петрушки «Папьемашенники» из Санкт-Петербурга. Ярославская студия кукол «Ежики» фантастически талантливо придумывает развлечения даже для самых маленьких детей. Поражают воображение мини-спектакли ТИР (Театра Исторической Реконструкции) «Серебряный Сокол» – цельностью образов, аутентичными костюмами и вооружением. Кто из гостей праздника найдет в себе силы отказаться от возможности хотя бы раз-другой выстрелить в мишень из лука или арбалета? Или – примерить на себя рыцарские доспехи!