«К юбилею Детского музейного центра»

20.07.2012

Детский музейный центр Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» был образован в 1999 году, а в октябре 2010 центр приобрел новое помещение, расположившись в старинной городской  усадьбе – доме купцов Копериных. В условиях деятельности центра в новом помещении с детьми, педагогами, родителями работа осуществляется с учетом особенностей возраста, индивидуальных возможностей и творческого потенциала ребенка. Ежегодно центр посещают более 12 000 юных ростовцев и жителей Ростовского муниципального района, гостей города. Экспозиции и выставки Ростовского кремля так же, как и раньше, открыты для юных посетителей.