«Ростовский кремль»: 8 октября – день рождения Музейного детского центра

06.10.2014

8 октября в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» отмечается очередная годовщина создания Музейного детского центра. В 1999 году он оформился как самостоятельное подразделение ГМЗРК. Музейный детский центр «Ростовского кремля» в течение учебного года предлагает для детей и подростков программы, обеспечивающие знакомство с историей и культурой Ростовской земли, изучение художественной культуры, освоение народных промыслов. В прошлом учебном году такое обучение прошли более семи тысяч юных ростовцев. Детские программы востребованы не только в течение учебного года, но и в каникулы. Мастер-классы Центра прошедшим летом были весьма популярны и у детских тургрупп, и у туристов, посетивших музей с детьми. Празднование дня рождения Музейного детского центра состоится 8 октября в Музейной гостиной «Ростовского кремля», в 14.30. Гостями праздника станут ростовские школьники – учащиеся 1-5 классов местных школ, воспитанники социально-реабилитационного центра и художественной студии музея «Семицветик». Праздником 8 октября начнется новый учебный год Музейного детского центра.