Музей «Ростовский кремль»: в путешествие по малой родине

03.12.2014

В путешествие по малой родине, по Ростовской земле, с обзором ее природы и истории, приглашает музей «Ростовский кремль» своих юных посетителей, выбравших для визита предновогодние недели. В составе праздничной программы для учащихся ростовских школ – знакомство с геоинформационной системой (ГИС) «Ростовская земля». Один из создателей этого интернет-ресурса, сотрудник музея А.В. Киселев рассказывает детям о том, что такое ГИС, из чего она состоит, как найти ее в сети Интернет, как в ней ориентироваться, какие сведения искать. Школьники, даже младшие, уже знакомы с интернет-технологиями, – и для них не составляет особого труда освоиться в сетевом пространстве Ростовской земли.